Форма входа

Библейские цитаты



Опрос

Вы нашли на сайте что то интересное?
Всего ответов: 37

время коротко



Мы В Контакте

Дневник

Главная » 2010 » Март » 5 » Идоложертвенное в наши дни
04:13
Идоложертвенное в наши дни

   Я хочу немного рассказать о нарушениях прообразов и употребление идоложертвенного в Христианской среде. Вы можете сказать: это конечно меня не касается.    Начну с простого. В ветхом завете, если вы читали  когда Бог о чем-то Говорил надо было исполнять в точности, за что и поплатился Саул, Моисей не вошёл в землю обещанную ему Богом, сыны Аарона поплатились жизнью за внесения чуждого огня. Можно ещё приводить много примеров, но возникает вопрос, неужели это так серьёзно? У меня появилось желание написать на эту тему, по той причине, что это действительно важно. Дальше я буду приводить примеры праздников и пищи на них, а вы сами смотрите. Пасха каждый год дата этого праздника меняется. Во времена Иисуса Христа праздновали с горькими 6-и видами горьких трав, которые опускали в солёную воду когда ели, обязательно до Пасхи всё что было в доме квасное (с дрожжами) должно быть удалено.
 Вино, пресный хлеб(маца) и агнец запечённый на огне. Это основные блюда на праздник Пасхи и Иисус не чего не собирался изменять. Теперь немного объяснений: Все эти блюда указывали на ту или иную жизнь верующих людей. К примеру: Когда ели горькие травы и макали их в воду солёную это означала что в Египте были рабами и жизнь была очень горькой, вода означает слёзы пролитые от тяжких трудов. Египет для нас есть старая греховная жизнь, и управление в ней нечистой силы и греха как там приставников. Иисус во время Пасхи на хлеб сказал что это есть Его тело за нас ломимое, этот хлеб готовили очень тщательным образом по причине чтобы не произошла закваска. Это приготовление, и вся неделя опресноков указывает нам на очистку нашего сердца. На вино Иисус сказал что это кровь проливаемая за нас. Были ещё некоторые блюда которые имели символический характер но это основные. Что же у нас? Как красиво не вырисовывай и не придумывай но эта пища что почти у всех на столах с запахом язычества. Кстати эти так называемые пасхи, люди потом несут на кладбища чтобы покормить мёртвых родственников. И если в первом случае пища горькая, пресная. То в нашем сладкая квасная и прочее. Что грех так стал сладок? Или Иисус стал грешником? НЕТ.  Подумайте над этим и помолитесь. Просто Бог мне открыл что причины проблем и болезней у некоторых верующих кроются именно в этом. 

Также есть такой праздник (гробки, родительский день и др)

В нашей местности  он для многих больше чем Пасха, корни его полностью уходят в язычество. Многие блюда идут именно те которые готовят на Пасху. После такого посещения кладбища я видел людей которые становились одержимыми бесами.

Кутья и Рождество

Что здесь общего, это блюдо готовилось именно для мёртвых, и также применялось во времена язычества чтоб накормить деда мороза чтоб он не заморозил посевы пшеницы. Также раньше его давали за умерших

Пища за мёртвых.

Также есть такая традиция как на похороны есть за мёртвых или раздавать пищу за мёртвых. Здесь те же самые языческие корни, люди верят что когда они такую пищу дают то мёртвые её едят. Через эту пищу также могут передаваться духи болезни и бесы, которые вышли из мёртвых, чтоб опять вселиться в людей. 



Посмотрите на народ Израилев - те, кто съедает приношения, не все ли приобщаются к алтарю?
Так что же я говорю? То ли, что пища, приносимая в жертву идолу, представляет собой нечто, или, что идол представляет собой нечто?
Нет, но скорее то, что они, принося жертву, приносят бесам, а не Богу, и я не хочу, чтобы вы имели общение с бесами!
Вы не можете пить из чаши Божьей и чаши бесовской! Вы не можете быть за столом у Бога и за столом у бесов.
Что же мы, стараемся вызвать ревность у Бога? Ведь не сильнее же мы, чем Он?
(1Кор 10:18-22) Современный перевод   

Я не думаю, что апостол Павел мог противоречить учению и духу Христа, но он скорей дальше объясняет своеобразным языком, что многие поняли что это есть нормально. Некоторые его послания имеют вид двоякий и если он разрешил  бы есть идоложертвенное зачем же было ему тогда писать место которое выше. 

Также Иисус Христос осудил идоложертвенное


       И всё же кое-что Я имею против тебя. Есть среди вас некоторые, придерживающиеся учения Валаама, который научил Валака вынудить жителей Израиля совершить грех. Они съели пищу, пожертвованную идолам, и тем самым свершили прелюбодеяние.  (Откровение 2:14) Современный перевод  


Но вот что Я имею против тебя: ты со снисхождением относишься к той женщине, Иезавели, которая называет себя пророчицей. Своими поучениями она обманывает Моих слуг, и они прелюбодействуют и едят пищу, принесённую в жертву идолам.   
       
Теперь же хочу сказать всем прочим в Фиатире, кто не следует тем наставлениям и не знает так называемых глубин сатанинских, что Я не стану накладывать на вас другое бремя, (Откровение 2:20,24) Современный перевод
       
Мне кажется что в этих местах ясно сказано об употреблении идоложертвенного, тем более что этим обрядам уже более тысячи лет и они укоренились также как и духи господствующие над местностью.
  Задумайтесь. Даниил, Седрах, Мисах и Авденаго отказались есть с царского стола и Бог их за это обильно благословил, и через них прославился. Я призываю Вас братья и сёстры всё проверяйте не забывая что наши народы вышли из язычников, но к сожалению очень много обрядов и обрядовой пищи осталось. дьявол мостак на замаскировку, он понимает лучше многих верующих что значит нарушение прообразов, он отлично знает что как танцы, пища, символики и прочее имеют большое значение в духовном мире.  Почитайте Откровение, в чём Иисус обличает некоторые Церкви. В основном в блуде и идоложертвенной пище. И эти церкви были при жизни Иоанна.
Извините, написано очень кратко, скоро будет статья написана более подробно.
Просмотров: 5114 | Добавил: vitshherbak | Теги: Бог, идоло жертвенное, болезни, библия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Translator 1

Проигрователь

пожертвовать

WebMoney

  • R344572080335
  • U421337226396
  • Z206263201982
  • E136332135277


Поиск

Статистика

Block title

Block title

Банеры

eXTReMe Tracker